Auction 949T, Lot # 139
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, sistema para extensión, columnas compuestas tipo jarrón, chambrana en "H" y soportes bollo. Decorada con barandillas y motivos estriados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 71 x 125 x 116 cm. Estimado $3,500-4,500